L'équipe de travail

Brigitte Campeau

Directrice générale

Brigitte.Campeau@lacordeerasm.org

Camille Péloquin

Intervenante au Centre de jour

Camille.Peloquin@lacordeerasm.org

Danielle Bolduc

Intervenante au Centre de jour

Danielle.Bolduc@lacordeerasm.org

Ivanne Léon-Jestin

Intervenante au Centre de jour et à l’hébergement

Ivanne.Leon-Jestin@lacordeerasm.org

Jacob Hamelin-Lucas

Jean François Beaudoin

Coordonnateur et intervenant au Plateau de travail occupationnel

Jean-Francois.Beaudoin_Plateau@lacordeerasm.org

Micheline Bouchard

Intervenante responsable du programme SMV

Micheline.Bouchard_SMV@lacordeerasm.org

Rémi Laflamme

Intervenant au Plateau de travail occupationnel

Remi.Laflamme_Plateau@lacordeerasm.org

Solange Champigny

Technicienne comptable

Solange.Champigny@lacordeerasm.org

Conseil d'administration

Président: Monsieur Jacques Caillouette, membre du CA depuis juin 2020, professeur École de travail social, Université de Sherbrooke.

Vice-présidente: Madame Aminata Wade, membre du CA depuis septembre 2021 est travailleuse sociale au CIUSSS de l’Estrie-CHUS

Trésorière: Madame Louise Lachance, membre du CA depuis octobre 2021 est adjointe à la direction dans l’entreprise PPD.

Secrétaire: Monsieur Christian Dumas Laverdière, membre du CA depuis juin 2018 est conseiller en intervention psychosociale à l’Université de Sherbrooke.

Administrateur: Monsieur Jean-Pierre Gagné, retraité.

Issus du collège électoral des membres:

Monsieur Daniel Joyal, membre depuis novembre 2020.
Monsieur Jean-Marc Laprade, membre depuis novembre 2020.
Monsieur Tommy Lacroix, membre du CA depuis octobre 2015.

Issu du collège électoral du personnel:
Monsieur Jean-François Beaudoin, intervenant et en poste au CA depuis juillet 2020.